Виртуальная машина

 

Если перед Вами стоит вопрос управления доступом ваших сотрудников в Интернет, Вы хотите чётко понимать как расходуются ваши ресурсы и управлять ими, а так же хотите получить дополнительные сервисы, расширяющие возможности конфигурации вашего доступа к Сети, Вам может понадобиться уникальная услуга компании «Демос-Интернет» — «виртуальная машина».

Предлагаемый сервис ориентирован, прежде всего, на представителей малого и среднего бизнеса, но может быть полезен и частным лицам.

Подключившись к сети «Демос-Интернет» в режиме «виртуальная машина», наши абоненты получают возможность почувствовать себя в роли администратора сервера и существенно сократить расходы и время на организацию виртуального пространства у себя в офисе. Данная услуга позволит Вам, по своему усмотрению, заводить любое количество пользователей и регламентировать их работу (открывать доступ в Интернет, присваивать электронные адреса, создавать WEB-страницы и WEB-серверы). Помимо этого, режим будет удобен при организации FTP-сервера, списков рассылки и почтовых серверов.

«Виртуальная машина» проста и удобна в использовании и не требует дополнительных затрат: сам сервис предоставляется бесплатно, оплачиваются только реально потребленные услуги (Dial-up, электронная почта, WEB-сервера) Для получения сервиса не надо покупать выделенный канал, доступ в Интернет осуществляется по телефонным линиям с помощью модема. Достаточно заключить договор, по которому клиент получает в управление «виртуальную машину» и становится ее администратором. Зайдя на наш сервер http://master.dol.ru, Вы сами можете открывать своим сотрудникам те или иные услуги, просматривать статистику, организовать FTP-сервер, почтовые и WEB-серверы. Кроме того, администратор «виртуальной машины» имеет дополнительные возможности и может устанавливать ограничения на работу пользователей. Например, возможно ограничить время пребывания в сети Интернет, разрешить доступ только к определенным ресурсам, запретить посещение тех или иных сайтов. Администрирование осуществляется с помощью простого и удобного интерфейса, не требует специальных навыков и будет доступно для каждого, кто владеет компьютером.

Владелец «виртуальной машины» оплачивает фактическое суммарное время работы всех пользователей. Во время администрирования время соединения не оплачивается. Минимизация расходов достигается за счет округления стоимости услуг и скидок. Специально для режима «виртуальная машина» введены льготные тарифные планы, которые позволяют получить значительную экономию средств на некоторые услуги.

Режим «виртуальная машина» может быть рекомендован как организациям, так и частным лицам, в том случае, если на один договор открывается больше одного доступа в Интернет, несколько почтовых ящиков, WEB-страниц или WEB-серверов.